Торгово-промышленная палата Восточной Сибири информирует о проведении II Байкальского Международного Форума Партнеров 2021

16.07.2021

19-20 августа 2021 года в городе Иркутске состоится II Байкальский Международный Форум Партнеров 2021.

Организатором БМФП 2021 является ТПП Восточной Сибири. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Иркутской области, Законодательного Собрания Иркутской области и ТПП РФ. Целями проведения БМФП 2021 является консолидация предпринимательских и научных сообществ разных стран в период пандемии, в интересах развития и расширения межрегионального и международного сотрудничества в разных сферах экономики, поддержки инвестиций и торговли, обмена мнениями и опытом между экспертами разных стран для принятия совместных взаимовыгодных решений, демонстрация экономического и инновационного потенциала, а также расширение внешнеэкономических и научных связей для деловых кругов стран участниц БМФП 2021.

Губернатором Иркутской области Игорем Ивановичем Кобзевым принято решение об оглашении ежегодного инвестиционного послания на площадке БМФП 2021.

Ключевыми темами Форума станут инвестиции в региональные проекты и масштабирование бизнеса в сферах: ритейла и интернет-торговли, франчайзинга, международной торговли, новые вызовы для бизнеса в лесной сфере. Приглашения для участия в Форуме в качестве спикеров направлены руководителям федеральных и региональных государственных структур, институтов поддержки бизнеса, фондов.

В рамках БМФП 2021 будут организованы ряд секций с участием представителей правительства и ведущих российских и международных экспертов. В настоящий момент отрабатываются повестки по четырем секциям: 1. Стратегической сессии по отбору инвестпроектов: «Диалог напрямую с инвесторами. Защита проектов и работа над ошибками». 2. Секция: «Реформа лесной отрасли. Изменения стратегии развития. Перспективы экспорта леса в новых реалиях» 3. Секции «Цифровая экономика. Новые реалии и перспективы» 4. Секция: «Поставщики и сетевой ритейл: практика эффективного взаимодействия в регионах» В рамках биржи контактов идет организация переговорного процесса с представителями бизнеса из КНР, Монголии, Южной Кореи, Белоруссии и другими.

Ключевым блоком БМФП 2021 станет Стратегическая сессия по отбору инвестпроектов: «Диалог напрямую с инвесторами. Защита проектов и работа над ошибками», планируется презентация перспективных инвестиционных проектов из регионов Сибирского федерального округа для дальнейшей поддержки со стороны заинтересованных инвесторов. В состав экспертного совета по оценке и отбору наиболее перспективных проектов войдут руководители государственных и частных финансовых организаций, в том числе федерального уровня.

Приглашаем руководителей предприятий принять участие в Форуме и презентовать свои инвестиционные проекты. Для этого необходимо направить заполненную форму (приложение №2) на электронный адрес: dcp@tppvs.ru, не позднее 29 июля 2021 г. Более подробная информация о мероприятии, а также обязательная регистрация участников доступна на Официальном сайте Форума: http://www.bmfp.ru

Приложение 1 (Программа проведения)

Приложение 2 (Резюме проекта)

Дата последнего изменения: 15.05.2014 12:28