Кадровая работа в администрации Парфеновского сельского поселения ведется  в соответствии с Федеральными и областными законами,  иными нормативными правовыми актами Российской Федерации  и Иркутской области, Уставом и иными муниципальными нормативными правовыми актами Парфеновского муниципального образования. Поступление гражданина на муниципальную службу  или замещение муниципальным служащим другой должности муниципальной службы в Администрации Парфеновского сельского поселения осуществляется в порядке, установленном Федеральным и областным законодательством.
С работниками, замещающими должности, не отнесенные к муниципальным должностям и должностям муниципальной службы, и осуществляющими техническое обеспечение деятельности Администрации  Парфеновского сельского поселения, трудовые договоры заключаются в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.
При замещении должности муниципальной службы в Администрации Парфеновского сельского поселения заключению трудового договора может предшествовать конкурс, в ходе которого осуществляется оценка профессионального уровня претендентов на замещение соответствующей должности, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы.
Предложения по назначению на должности муниципальной службы и иные должности в Администрации Парфеновского сельского поселения, назначение на которые осуществляется без проведения конкурса, готовятся специалистом по кадровой работе.Специалист по кадровой работе в соответствии с федеральным и областным законодательством проводит проверку достоверности представляемых кандидатами на замещение вакантной должности персональных данных и иных сведений, а также проводит изучение профессиональных, деловых и личных качеств кандидатов. Кандидаты на замещение вакантной должности проходят собеседования со специалистом по кадровой работе, главой Парфеновского сельского поселения. Документы кандидатов успешно прошедших собеседование одновременно с проектом распоряжения Администрации Парфеновского сельского поселения о назначении кандидата на вакантную должность и проектом трудового договора передаются главе Парфеновского сельского поселения для изучения и подписания.
На каждого муниципального служащего Администрации Парфеновского сельского поселения  специалистом по кадровой работе заводится личное дело, к которому приобщаются документы, связанные с его поступлением на муниципальную службу, её прохождением и увольнением с муниципальной службы.
Ведение личного дела муниципального служащего осуществляется в порядке, установленном для ведения личного дела государственного гражданского служащего.
Специалист по кадровой работе осуществляет организацию работы по сбору, хранению и проверке достоверности сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего. Персональные данные муниципального служащего подлежат обработке (получение, хранение, комбинирование, передача и иное использование) в соответствии с трудовым законодательством.
В целях определения соответствия замещаемой должности муниципальной службы проводится аттестация муниципального служащего. Положение о проведении аттестации муниципальных служащих утверждено постановлением главы Администрации Парфеновского сельского поселения от 29.04.2009 № 20,  в соответствии  со статьей 18 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", статьей 8 закона Иркутской области от 15.10.2007 № 88-оз "Об отдельных вопросах муниципальной службы в Иркутской области".
Дата последнего изменения: 02.03.2020 12:09