95-летие Черемховского района

Уважаемые жители Черемховского района!!!

В связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением коронавирусной инфекции и ростом количества выявленных заболеваний на территории Черемховского района,
МЕРОПРИЯТИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ПРАЗДНОВАНИЕМ 95-ЛЕТИЯ РАЙОНА ПЕРЕНОСЯТСЯ на более поздний срок.
О датах будет сообщено дополнительно.

В 2021 году Черемховский район отмечает 95-летие со дня основания. На этой странице мы будем публиковать всю информацию, связанную с этим праздничным событием.

план.JPG
план2.JPG
Презентация Microsoft PowerPoint — копия.jpg
Презентация Microsoft PowerPoint.jpg

В год 95-летия Черемховского района (образован в 1926 году) проект "Прогулки по старому Иркутску" побывал в историко-краеведческом музее Черемховского района, который расположен в поселке Михайловка.

Район готовится отметить своё 95-летие

2021 год для Черемховского района станет юбилейным – 95 лет исполнится с момента его образования. Учреждения уже начали подготовку к мероприятиям, приуроченным к этой важной дате, а некоторые уже дали старт событиям, которые предоставят возможность каждому стать причастными к юбилею родного края.

19 февраля планируется торжественное открытие юбилейного для Черемховского района года. Оно пройдёт в виде концертной программы. На концерте с творческими номерами выступят коллективы культурно-досуговых центров из всех 18 поселений с миниатюрами, посвященными истории района. Также в торжественной обстановке знаком «Общественное признание» наградят жителей территорий, внёсших весомый вклад в её развитие.

В марте состоится премьера народного театра «Радуга». Самодеятельный коллектив покажет на сцене голуметского дома культуры спектакль по мотивам пьесы Ольги Степновой «Я вернусь». Культурное событие войдёт в число тех, что напомнят жителям района о приближении значимой даты.

В апреле одним из знаковых станет приезд в Черемховский район иркутского театра «Пилигрим» с музыкальной постановкой «Кот в сапогах». Также с гастролями в течение года наши поселения посетят Иркутский драматический театр им. Охлопкова, Музыкальный театр им. Загурского и детский «Аистёнок».

По словам начальника отдела культуры администрации Черемховского района Алёны Ивановой, тема празднования 95-летия района станет центральной для многих традиционных мероприятий культурного сообщества. Готовятся в районе и к проведению новых, необычных праздников и фестивалей.

«Ограничения на проведение массовых мероприятий, введенные в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, постепенно снимаются. Сейчас в культурных учреждениях их можно проводить при заполняемости зрительных залов на 20%. Надеемся, что уже совсем скоро можно будет говорить о полном снятии ограничений и у каждого жителя будет возможность стать причастным к важному событию – 95-летию Черемховского района», - рассказала Алёна Валерьевна.

Формат большей части юбилейных событий – офлайн, то есть все концерты, фестивали, творческие постановки можно будет увидеть воочию в зрительных залах домов культуры. У каждого поселения уже есть свой план мероприятий, посвященных юбилейному году.

Конкурс логотипа (эмблемы)

Итогом открытого конкурса, проведенного Отделом по культуре и библиотечному обслуживанию администрации Черемховского районного муниципального образования, стало утверждение логотипа (эмблемы) празднования 95-летнего юбилея Черемховского района.

Логотип ДР2021 утвержденный.png

Дата последнего изменения: 23.08.2021 14:53