Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В Черемховском районе пресечена незаконная вырубка деревьев

22.11.2013

В Черемховском районе пресечена незаконная вырубка деревьев

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Черемховский» выявлен факт незаконной порубки лесных насаждений в особо крупном размере.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в течение июля глава одного из фермерских хозяйств Черемховского района под видом осуществления предпринимательской деятельности совершил незаконную порубку деревьев. Имея разрешение на лесозаготовительную деятельность в определенном участке, он решил самовольно расширить границы выдела. Спиленную древесину в объеме 136 кубометров фермер планировал обработать на собственной пилораме и использовать для нужд хозяйства.

Своими противоправными действиями 41-летний предприниматель нанес ущерб государству в размере более полумиллиона рублей.

В отношении подозреваемого мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений), предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. У нарушителя изъяты бензопила и трактор, вырубленный лес сдан в лесхоз.

Роман Звездецкий, МО МВД России «Черемховский»


Дата последнего изменения: 18.11.2013 17:08
00:00