Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Школьники рисуют здоровое будущее

10.12.2019

Школьники рисуют здоровое будущее

Школьники рисуют здоровое будущее

Ставший традиционным конкурс агитационных плакатов антинаркотической направленности завершился в Черемховском районе. Участие в нём приняло более 90 школьников. На прошлой неделе в отделе образования конкурсная комиссия подвела его итоги.

В состав жюри вошли главный специалист по профилактике правонарушений районной администрации Александр Колесников, методист центра развития образования Оксана Степанова, начальник отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Черемховский» Светлана Супрун, региональный специалист по профилактике наркомании и других социально-негативных явлений Алёна Хабирова и художник-оформитель центра внешкольной работы п. Михайловка Николай Бельков.

Подобные конкурсы позволяют не только взглянуть детям и подросткам на пагубное влияние вредных привычек, но и выразить свой взгляд на них через творчество. Участников не ограничивали ни в выборе техники, ни в стиле, ни в размере работы. Поэтому все рисунки и плакаты были различными в исполнении: одни представили на суд жюри плакаты с лозунгами и призывами к занятиям спортом, другие рисовали обычные рисунки, но с глубоким смыслом о страхе за будущее, были даже оригинальные аппликации и брошюры. Экспертам было сложно определить победителей, поэтому оценка работ продолжалась несколько часов подряд.

Самыми активными участниками конкурса признали коллективы учащихся школ Новогромово, № 1 п. Михайловка, Бельска, а самым творческим стал подход юных художников из Зернового, Малиновки, Новостройки. Специальными призами за находчивость и качественно проделанную работу отметили Дарью Якимову из Рысево, Карину Лёвину из Голумети, Дарью Шмотову и Анастасию Ломову из центра внешкольной работы, Зульфию Гирдакову из Новогромово, Маргариту Землянскую из школы № 1 п. Михайловка, Даниила Симикина из Зернового, а также группы учащихся из парфеновской школы и из волонтерского отряда «Крепыши» д. Малиновка. Ребятам вручат пазлы, настольные игры и книги. Ну а победителями конкурса стали Алёна Сенишина из Михайловки третье место, Полина Лукьянова из Алехино заняла второе место и единогласным мнением жюри первое место присудили Александре Зябловой из Новостройки. Этим трём участницам конкурса помимо ценных подарков будут вручены ещё и грамоты, подписанные мэром района Сергеем Марачем, поддержавшим полезную инициативу по профилактике.

Екатерина Богданова  


Дата последнего изменения: 18.11.2013 17:08
00:00