Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Профилактика детского дорожно – транспортного травматизма

18.12.2017

Профилактика детского дорожно – транспортного травматизма

     С начала 2017 года на дорогах Иркутской области зафиксирован рост аварийности с участием несовершеннолетних. Произошло 439 дорожно – транспортных происшествий с участием детей до 18 лет, в которых погиб 21 ребёнок и 474 получили травмы. Администрация Черемховского районного муниципального образования предлагает реализовать ряд мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма на территории обслуживания:

1. рассмотреть возможность приобретения и установки вблизи нерегулируемых пешеходных переходов макетов детей, планирующих переходить проезжую часть дороги, и иных объектов и табличек с целью привлечения внимания водителей и снижения скорости движения транспортных средств;

2. проработать вопрос по размещению на информационных стендах в местах массового пребывания людей (магазины, культурно-досуговые центры, общеобразовательные учреждения) актуальной информации и социальной рекламы по безопасности дорожного движения, а также проведения профилактических мероприятий на обслуживаемых территориях.

Информацию о принятых решениях и проделанной работе прошу направить председателю Комиссии по профилактике правонарушений при администрации Черемховского районного муниципального образования Главиной Ю.Д. в срок до 01.02.2018 года.


Дата последнего изменения: 18.11.2013 17:08
00:00