Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«Скот»

17.11.2017

«Скот»

В период с 17 по 27 ноября 2017 года на территории Черемховского района проходит областная операция «Скот ». Целью операции является пресечение краж скота на территории области, выявление и привлечение к уголовной ответственности участников преступных групп, осуществляющих противоправную деятельность.

В настоящее время на территории г. Черемхово и Черемховского района граждане могут добровольно, за денежную компенсацию, сдать в полицию оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

Законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответ-ственность в виде лишения свободы за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боепри-пасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 222 Уголовного кодекса Российской Федерации).

В соответствии с действующим законодательством, лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение. Необходимо данную информацию довести до жителей Черемховского района.

По вопросам сдачи оружия и в отношении лиц, осуществляющих кражу скота необходимо обращаться в дежурную часть МО МВД России «Черемховский» по адресу: г. Черемхово, ул. Ленина, 31, или к участковому уполномоченному полиции на административном участке МО МВД России «Черемховский». При этом сохраняется конфиденциальность обращения.


Дата последнего изменения: 18.11.2013 17:08
00:00