Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В Черемхово наркоторговцам прозвучал обвинительный приговор

23.07.2015

В Черемхово наркоторговцам прозвучал обвинительный приговор

В Черемховском городском суде прозвучал приговор местным жителям за хранение и сбыт наркотиков.

Сотрудниками уголовного розыска по улице Красная города Черемхово были проведены проверочная закупка и обыск, в ходе которого обнаружено более ста бумажных свёртков с белым порошком. Экспертиза установила, что изъятое вещество является героином весом более трёх граммов, что является крупным размером. 37-летний и 33-летняя жильцы дома были задержаны.

Следственными органами были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере) и части 3 статьи 30 - части 3 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства, совершенные группой лиц по предварительному сговору, не доведённое до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) и собраны доказательства, изобличающие вину подозреваемых.

Подозреваемый долгое время скрывался от суда, но был задержан в Иркутском районе и осуждён к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Матери двоих детей суд вынес наказание в 6 с половиной лет лишения свободы, назначив испытательный срок 4 года.

Ирина Макарова, межмуниципальный отдел МВД России «Черемховский»


Дата последнего изменения: 18.11.2013 17:08
00:00