Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В Свирске полицейские провели тренировку по пресечению террористического акта

15.05.2015

В Свирске полицейские провели тренировку по пресечению террористического акта

13 мая под руководством начальника МО МВД России «Черемховский» подполковника полиции Сергея Линского на территории города Свирска проводилась тренировка силовых ведомств по пресечению террористического акта на объекте с массовым пребыванием людей.
По сценарию тренировки в фойе здания ДК «Русь» обнаружено взрывное устройство. В результате совместных действий силовых структур устройство обезврежено, подозреваемые задержаны. В ходе учений практически отработаны вопросы взаимодействия между различными ведомствами при пресечении террористического акта. Всего задействовалось более 60 сотрудников МВД, МЧС, медработников и администрации города, взаимодействие которых, как сообщили руководители учений, находится на высоком уровне готовности.
Задачи полиции по эвакуации, оцеплению территории, организации дорожного движения в зоне проведения учений выполнены в полном объёме. Сергей Линский отметил, что сотрудники силовых органов получили опыт совместной практической работы в ходе пресечения террористического акта.

Ирина Макарова, межмуниципальный отдел «Черемховский»

Still0515_00001.jpg

Still0515_00002.jpg

Still0515_00003.jpg


Дата последнего изменения: 18.11.2013 17:08
00:00