Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Порядок проведения добровольной дактилоскопической регистрации

02.04.2015

Порядок проведения добровольной дактилоскопической регистрации

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации разработан в целях повышения доступности и качества предоставления государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации и определяет сроки и последовательность исполнения административных процедур, связанных с проведением добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации, а также устанавливает порядок действий должностных лиц при осуществлении полномочий по предоставлению государственной услуги.

Непосредственное предоставление государственной услуги осуществляется структурными подразделениями территориальных органов МВД России на районном уровне, определяемых руководителями территориальных органов МВД России на региональном уровне, по месту жительства гражданина.

Государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Круг заявителей

1. Заявителями являются граждане Российской Федерации.

2. Государственная услуга в случае признания гражданина в установленном законодательством Российской Федерации порядке недееспособным или ограниченным судом в дееспособности, а также в отношении малолетних и несовершеннолетних проводится по письменному заявлению и в присутствии, соответственно, их родителей (усыновителей) или опекунов, попечителей.

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги

1. Для предоставления государственной услуги заявителем представляются следующие документы:

2. Письменное заявление или обращение заявителя в форме электронного документа о предоставлении государственной услуги (приложения NN 1, 2, 3 к Административному регламенту).

3. Паспорт гражданина Российской Федераци.

4. Свидетельство о рождении — для граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста.

5. Документ, подтверждающий факт усыновления (удочерения), — при подаче заявления усыновителем (удочерителем).

6. Документ, подтверждающий факт установления опеки, — при подаче опекуном заявления в отношении лица, находящегося под его опекой.

7. Документ, подтверждающий факт установления попечительства, — при подаче попечителем заявления в отношении лица, находящегося под его попечительством.

Получение государственной услуги гражданами по добровольному дактилоскопированию в кабинете №101 здания МО МВД России "Черемховский" по адресу: г. Черемхово, ул. Ленина, 31. 


Дата последнего изменения: 18.11.2013 17:08
00:00