Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Полиция теперь и в соцсетях

10.02.2015

Полиция теперь и в соцсетях

В настоящее время в условиях информационного общества отмечается популярность современных средств коммуникации посредством использования социальных медиа.

ГУ МВД России по Иркутской области (адрес официального сайта - 38.mvd.ru) входит в пятёрку самых посещаемых сайтов МВД России, а также широко представлено в социальных сетях.

Для удобства общения и расширения присутствия полиции на информационных площадках отелом информации и общественных связей ГУ МВД России по Иркутской области созданы официальные группы (сообщества, аккаунты) в следующих ресурсах сети интернет:

- сайт «Одноклассники» (англ. Odnoklassniki.ru) – это социальная сеть, где ищут своих друзей и одноклассников. В группе «Полиция Иркутской области» (ok.ru/police38) размещаются информационные материалы и резонансные события;

- сайт «ВКонтакте» - крупнейшая в Европе социальная сеть. В сообществе «Полиция Иркутской области» (vk.com/police38) размещается актуальная информация, опросы и интерактивные викторины;

- сайт «Твиттер» для обмена короткими сообщениями людей, которые всегда хотят быть в курсе последних событий. На аккаунте ГУ МВД России по Иркутской области (twitter.com/mvd38) быстрым и современным способом можно получить актуальную информацию;

- сайт «Инстаграм» - мобильное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями. На официальном инстаграме ГУ МВД (instagram.com/mvd38) опубликованы лучшие фотографии о полицейских буднях и торжествах;

- сайт «YouTube», где пользователи могут сами добавлять, комментировать те или иные видеозаписи. Видеоканал youtube.com/user/Irkutskguvd размещает репортажи с места событий, социальные ролики и съёмки камер видеонаблюдения.

Ознакомиться или подписаться в данные официальные группы и аккаунты можно тремя способами:

- по собственной поисковой системе каждого из указанных сайтов ввести «Полиция Иркутской области» и перейти по ссылке;

- вручную ввести электронный адрес в строке браузера (в описаниях выше указан подчёркнутым);

- на официальном сайте ГУ МВД России по Иркутской области – 38.mvd.ru в правом нижнем углу в рубрике «ГУ МВД в соцсетях» перейти по ссылке.

МО МВД России «Черемховский» также публикует информацию на сайте ГУ МВД России по Иркутской области, а также на сетевых ресурсах муниципальных образований, зарегистрированных на территории обслуживания: МО «город Свирск» http://www.svirsk.net/mvd, МО «Аларский район» http://alar.irkobl.ru/pravoohranitelnie_organi, МО «Черемховский район» http://cher.irkobl.ru/society/pravookhranitelnye_organy, МО «город Черемхово» http://www.admcher.ru.

Кроме того в 2015 году в «ВКонтакте» (vk.com/cheremhovskiy) открыта группа МО МВД России «Черемховский». К 23 февраля полицейскими проводится конкурс на лучшее selfie с защитником отечества, а именно с полицейскими. Фото отправлять по ссылке vk.com/cheremhovskiy в альбом «Selfie с сотрудником полиции» до 18 февраля. Результаты будут подведены 19 февраля.

Ирина Макарова, МО МВД России «Черемховский»

Дата последнего изменения: 18.11.2013 17:08
00:00