Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В полиции оказывают государственные услуги тысячам граждан

24.11.2014

В полиции оказывают государственные услуги тысячам граждан

За полгода в адрес МО МВД России «Черемховский» поступило свыше 14,5 тысяч обращений граждан по госуслугам. В связи с увеличением обращений граждан с декабря справа от дежурной части в здании ОВД начинает функционировать кабинет по приёму граждан по личным вопросам и оказанию государственных услуг гражданам согласно графику. Кабинет 101 в свободном доступе, отвечает всем предъявленным требованиям МВД, оснащён техническими средствами, наглядной агитацией и оснащен пандусом.

Всего МВД оказывает пять госуслуг населению по:

1. выдаче регистрационных свидетельств на транспорт и водительских удостоверений;

2. выдаче разрешений на право ношения и хранения оружия, на частную охранную и детективную деятельность;

3. выдаче справок о судимости, уголовном преследовании, реабилитированным и архивных справок;

4. добровольному дактилоскопированию граждан;

5. регистрации сообщений и заявлений о преступлениях и правонарушениях.

В связи с вступлением в действие приказа МВД РФ от 7 ноября 2011 года №1121 «Об утвереждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» для получения таковых справок необходимо обратиться в кабинет 205 МО МВД России «Черемховский» без взимания госпошлины или иной платы по адресу: улица Ленина, 31 с понедельника по среду с 9 до 18 часов, во вторую субботу месяца с 9-30 до 12 часов.

При себе необходимо иметь копию и оригинал паспорта. Заявление заполняется на месте лично либо по доверенности. Срок хранения готовой справки 3 месяца.

Кроме того, вышеназванные госуслуги могут быть оказаны в электронном виде через Интернет на www.gosuslugi.ru «Единый государственный портал государственных услуг» далее «Органы власти», «МВД России», «Услуги», «Наименование услуги».

Срок рассмотрения заявлений при личном обращении, а также в электронном виде 30 дней. Гражданам Украины при трудоустройстве в определённые сферы деятельности сокращён срок по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости до 10 дней только с письменного подтверждения от работодателя.

Ирина Макарова, МО МВД России "Черемховский"


Дата последнего изменения: 18.11.2013 17:08
00:00