Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Сотрудники ГИБДД продолжают борьбу с водителями, оставляющими автомобили под знаком “Остановка и стоянка запрещена” на улице Некрасова

28.07.2014

Сотрудники ГИБДД продолжают борьбу с водителями, оставляющими автомобили под знаком “Остановка и стоянка запрещена” на улице Некрасова

И таких водителей насчитывается немало. Свои автомобили они теперь будут искать на штрафстоянке, а за допущенное нарушение раскошелятся на несколько тысяч рублей.

Многим автовладельцам правила дорожного движения не писаны, и они упорно паркуются там, где удобно. Но и сотрудники ГИБДД в таких случаях не дремлют. Инспектор в сопровождении эвакуатора начинает зачистку улицы. Сначала фиксируется нарушение, а затем иномарки одна за другой взмывают ввысь.

На штрафстоянку за нарушение правил парковки ежедневно полицейские отправляют до пяти автомобилей. И для каждого владельца такой путь обходится в круглую сумму от 3 до 5 тысяч рублей – сюда помимо штрафа входит оплата работы службы эвакуации: оплачивается каждый полный километр от места задержания до специализированной стоянки, а также почасовое «хранение» автомобиля.

Черемховцам есть над чем задуматься, тем более что сотрудники ГИБДД неоднократно предупреждали: время уговоров прошло, на смену ему пришла пора решительных действий. Эвакуация автомобилей и впредь будет продолжаться. Остаться без автомобиля рискуют водители, которые нарушили требования знаков "Стоянка запрещена!" или "Остановка запрещена!", а также бросившие свой транспорт на пешеходных дорожках.

Инспектор по пропаганде ГИБДД

Юлия Абжибарова


Дата последнего изменения: 18.11.2013 17:08
00:00