Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Снова состязались футболисты

30.08.2018

В третий раз футболисты Черемховского района разыграли кубок Молодой Гвардии в Парфёново. Эти соревнования ежегодно проводятся в конце летнего сезона и собирают спортсменов из всех поселений. В этом году на турнире встретились 11 мужских и 5 женских команд.

Девушки играли по круговой схеме. Кстати, в отличие от мужских команд первенство здесь ежегодно одерживают разные команды. Первыми завоевателями кубка стали спортсменки из Голумети, в прошлом году победа была в руках у михайловской сборной.

Задали темп хорошей показательной игрой сборные из Бельска и Нижней Ирети, достойную конкуренцию им составили игроки из Михайловки. Главная борьба за медали развернулась между этими участниками турнира. В результате, без единого поражения к победе уверенно пришли представительницы Бельска, Михайловка – на втором месте, замкнули тройку лидеров девушки из Нижней Ирети.

У мужских команд игры групповых этапов заканчивались нефутбольным счётом – чаще всего была ничья. Играли не слабо, напротив – уровень соперничества заметно вырос. Отличались волей к победе парни из Узкого Луга, натренированностью – ребята Черемховского поселения, выработанной тактикой – михайловцы.

Самыми «жаркими» стали полуфинальные встречи. Парфёновцы, так собранно идущие к финалу, пропустили всего лишь один мяч от футболистов из Верхнего Булая и, тем самым, лишили себя возможности побороться за призы. Сборная из Узкого Луга, уступив михайловцам, тоже распрощалась с надеждой на кубок.

Главная борьба за призовые места развернулась между Михайловкой, Жалгаем и Верхним Булаем. Парням надо отдать должное за то, что, отыграв по 4-5 игр, они по-прежнему были нацелены на высокий результат. По итогам финальных поединков отнять главный приз – кубок Молодой гвардии у михайловцев, которые завоёвывали его уже два года подряд, - не удалось никому. А вот верхнебулайцам совсем чуть-чуть не хватило до второго места – бравые парни из Жалгая всё-таки поднялись на вторую ступень пьедестала.

Команды-победительницы кроме переходящих кубков получили денежные сертификаты на спорттовары, призеры соревнований получили кубки и медали.

Футбол – один из любимых видов спорта районной молодежи и более взрослого населения. Поэтому ежегодно, как минимум три турнира по этому виду спорта собирают сильнейших в борьбе за новые достижения.

Екатерина БОГДАНОВА

ФОТООТЧЁТ


Дата последнего изменения: 01.11.2016 11:55
00:00