Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В БАСКЕТБОЛЕ ЛИДЕРЫ НЕ ПОМЕНЯЛИСЬ

05.04.2018

Баскетбол – не женский вид спорта? Для спортивной общественности Черемховского района такое утверждение не находит подтверждения. Ежегодно районные соревнования этой контактной игры становятся самыми массовыми, а их ход – зрелищным и напряженным.

В минувшую субботу очередные соревнования в зачет районной спартакиады по зимним видам спорта прошли в с. Лохово. Здесь собрались восемь женских баскетбольных команд, которые столкнулись в очень интересном соперничестве.

В отборочном, групповом этапе, в лидеры сразу же вышли команды из Бельска, Парфёново, Михайловки и Голумети – они же боролись за пальму первенства в прошлом сезоне. Все они без проигрышей вышли в полуфинал, и решающие встречи обещали быть зрелищными.

Напряжение возрастало. Поддержка болельщиков и наставничество спортинструкторов становились всё ощутимее. Спорных моментов в игре – всё больше. Но игроки не растеряли командный настрой. По-прежнему тактичными и собранными были бельские баскетболистки. До финального свистка, в буквальном смысле этого слова, не было ясно, кто станет вторым финалистом, и только удачный трёхочковый бросок игрока из Парфёново решил исход. Михайловка обыграла Голуметь и стала третьей в этом турнире.

В финале бельские девушки были по-прежнему уверенны и не показывали усталость. Их соперницы немного растеряли силы, но игру, тем не менее, показали достойную. Кубок соревнований вновь уехал в Бельск. Победу своей команде принесли В. и Л. Крюковы, Я. Игнатова, С. Шестакова, В. Кузьмина, Д. Ставцева, Е. Протасова, К. Кузнецова, Н. Вашестова и их тренер Юрий Протасов.

Екатерина БОГДАНОВА

ФОТООТЧЁТ


Дата последнего изменения: 01.11.2016 11:55
00:00