Черемховское районное
муниципальное образование

Зимние сельские игры

12.02.2018

С 2 по 4 февраля в Ангарском районе прошли зимние сельские спортивные игры. Участие в них приняло 18 муниципальных районов Иркутской области и более 500 спортсменов. Черемховский район не стал исключением и в данных соревнованиях «закрыл» все виды.

Район представила оманда из 29 человек. Самыми активными стали представители спортивного сообщества из Михайловки, Голумети, Лохово, Зернового и Рысево. Участвовали в соревнованиях по шести видам спорта: шашки, шахматы, настольный теннис, ринк-бенди, баскетбол и лыжные гонки.

Бронзовыми призёрами в своей подгруппе стали наши баскетболисты. В отборочной серии они уступили соперникам из Заларинского района и лишили себя возможности бороться за более высокие места, хотя своим результатом сборная осталась удовлетворена – ранее у наших не получалось занять места в лидирующей тройке. Команду в турнире по баскетболу представляли Андрей Тодоренко, Александр Хрущев, Сергей Яковлев, Даниил Хрущев, Владимир Сутурин, Александр Зубрик, Андрей Сурков и Дмитрий Казаков.

Близка к пьедесталу оказалась наша сборная по ринк-бенди, но в итоге спортсмены стали лишь четвертыми. В общем зачете Черемховский район занял девятую позицию из 20.