Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Новости ДЮСШ

22.12.2017

Серебро из Саянска

10 декабря в г. Саянске состоялось открытое первенство по волейболу, посвященное памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского. В турнире принимали участие сборные юношей и девушек 2000-2003 г.р. из Саянска, Зимы, Заларей, Михайловки.

Отыграв уверенно все партии юноши и девушки из Михайловки вышли в финал. Здесь тяжелее пришлось парням – соперник был силен и опытен. До победы нашим не хватило совсем чуть-чуть, но и второе место – результат хороший. Вторыми, в конечном итоге, стали и девушки, уступив победу хозяевам турнира. Обе сборные выезжали на соревнования под наставничеством и руководством своего тренера Татьяны Белокуровой.

Новые награды самбистов

Шестой традиционный турнир по борьбе самбо «Новичок» прошел в г. Саянске. Более ста спортсменов Иркутской области стали претендентами на его награды. Девять борцов из Михайловки под руководством тренеров Ивана Карева и Дениса Ткачука прибыли побороться за призы турнира. По итогам продолжительной борьбы в своих весовых категориях вторыми стали михайловцы Артур Каймазян и Сергей Наумов, бронзу завоевал Никита Мартынов.

Состязались в пауэрлифтинге

В открытом чемпионате области по классическому троеборью, который проходил в г. Черемхово на прошлых выходных приняли участие спортсмены, занимающиеся в секции пауэрлифтинга у тренера Алексея Авдеева михайловской ДЮСШ. По итогам двухдневного соперничества третьим стал Владислав Артюхов.

«Новогодний турнир» в Михайловке

В это воскресенье в большом спортивном зале ДЮСШ п. Михайловка принимали соревнования по волейболу среди девушек 2000-2003 г.р. В турнире приняли участие команды из Свирка, Усолья-Сибирского, Михайловки и ЦДС. «Новогодний турнир» организуется и проводится ежегодно силами преподавательского состава и руководства михайловской спортшколы.

Сразу на двух площадках развернулась нешуточная борьба – силы соперников были практически равными. Но в то же время получившиеся игры были названы наблюдателями красивыми и профессиональными.

По результатам отборочного тура в борьбе за третье место столкнулись команды Михайловка-1 и гости из Свирска. Хозяевам площадки удалось переиграть соперника и стать бронзовыми призерами соревнований. За первое место сражались сборные свирского ФОКа и ЦДС, последние оказались сильнее и праздновали победу.

Победители и призеры турнира были награждены медалями, кубками и грамотами. Также памятные подарки получили лучшие игроки, среди которых отмечена Татьяна Кожина из Михайловки.

Зимние заезды велогонщиков

«Ночная гонка молодой луны» - такое необычное название носили соревнования по велоспорту, которые прошли в эту субботу в Ангарском районе. В них приняло участие более 120 спортсменов, в том числе и команд из Михайловки под руководством тренера Олега Чекомасова.

Спортсменам пришлось столкнуться со сложнейшими условиями – старт соревнований был назначен на позднее время – в 19:00, плюс погодные условия из-за ветра и снега доставляли неудобства. Три дистанции. Наши принимали участие в двух марафонах – на 17,5 и 32 км. По итогам заездов «золото» в лайт-марафоне у Ксении Батеевой, «бронза» там же у Анастасии Хомкаловой. Среди юношей третьим стал Никита Харченко.

Подготовила Екатерина БОГДАНОВА


Дата последнего изменения: 01.11.2016 11:55
00:00