Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Лыжню биатлонистам!

22.12.2017

Впервые в Черемховском районе состоялись соревнования по биатлону.

Новый вид спорта спортсмены района пока еще только начинают осваивать, но поклонников уже немало. В воскресенье в Голумети впервые провели соревнования по биатлону – так лыжники в этом году решили открыть сезон зимних видов спорта.

Непогода и сильный снегопад накануне соревнований внесли свои коррективы - не все заявленные команды смогли добраться, но те, кто встал в этот день на лыжи – не пожалели. Довольно быстро проходили свои дистанции спортсмены, а болельщики с азартом наблюдали за разворачивавшейся борьбой.

По накатанной лыжне - к огневому рубежу, где ждет винтовка и пять мишеней. А за каждый промах, как и в большом спорте – дополнительный круг. Биатлон считается одним из самых зрелищных видов спорта, теперь возможность попробовать свои силы в этом увлекательном соперничестве появилась и у наших спортсменов.

По итогам соревнований среди женских команд победу одержали спортсменки, представляющие школу №1 п. Михайловка, на втором месте сборная Саянского поселения. У мужчин на первом месте команда из Онота, вторыми финишировали голуметцы, третье место - у лыжников Михайловки.

Первый опыт совсем не комом. За помощь в организации отдел молодежной политики и спорта благодарят КДЦ с. Голуметь, семью Завозиных и волонтеров движения «Шаг вперед» из с. Голуметь. Как рассказали организаторы, судя по появившемуся интересу, этот вид спорта приобрел немалую популярность в районе и проводить подобные соревнования планируют и дальше.

Екатерина БОГДАНОВА

ФОТООТЧЁТ


Дата последнего изменения: 01.11.2016 11:55
00:00