Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

День баскетбола в Бельске

20.03.2017

Завершился баскетбольный турнир среди любительских женских команд Чермховского района. Участие в нем приняли восемь муниципальных образований.

По словам Ольги Добрачёвой, инициатива создания баскетбольных соревнований принадлежит спортивным инструкторам, работающим в поселениях, ведь любителей данного вида спорта на территории района довольно много.

Об этом свидетельствует и растущее количество участников. Если в прошлом году было подано шесть заявок для участия в турнире, то в этом уже восемь. Да ряды зрителей и болельщиков также изрядно пополнились. Кроме того, женский баскетбол вошел в зачет пятой спартакиады муниципальных образований, идея проведения которой принадлежит мэру района Виктору Побойкину. А главной целью является популяризация активного и здорового образа жизни среди жителей района.

В финале на «паркете» бельской школы сошлись, чтобы решить кому достанется победа, две сильнейшие команды из Бельска и Парфеново. Однако легкой пробежки не вышло ни для одной из них. Пришлось упорно бороться. Цепкие составы превратили игру в настоящее сражение, но в рамках спортивного взаимоуважения.

Эти девушки умеют и бросать, и вести, но вернемся к сути. Играть одно, побеждать - нечто большее. Вот это большее и выработалось у игроков бельской женской сборной за многие годы, посвященные любимому спорту. Весь полученный опыт сегодня пригодился как никогда. Опыт, ставший успехом.

Опыт плюс мастерство плюс удача и ловкость. Плюсов много, а сложилась победа.

Александр ГРОММ

Фото автора

ФОТООТЧЁТ


Дата последнего изменения: 01.11.2016 11:55
00:00