Форум социальных и культурных проектов Сибири и Дальнего Востока

28.05.2018

11-12 мая в Новосибирске прошел Форум социальных и культурных проектов Сибири и Дальнего Востока. На форум приглашались некоммерческие общественные организации, представлявшие 21 регион Сибири и Дальнего Востока – около тысячи человек. От Черемховского района в работе Форуме участвовали представители БФМС «Черемховский район» и МСОД ЧРМО «Шаг вперед».

Сейчас в стране проходит очень много событий для организаций третьего сектора, их счёт, наверное, идёт уже на сотни. Форум стал тем большим мероприятие, объединяющим на одной площадке победителей конкурсов президентских грантов. Все проекты имеют социальную значимость, направлены на улучшение качества жизни силами волонтеров.

В работе Форума приняли участие Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, Заместитель полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Владимир Солодов, руководители Фонда президентских грантов. Кроме обучения в течение двух дней участники получили возможность обменяться опытом в секции «Безграничные возможности НКО». На мастер - классах «как стать лучше, чем вчера» учились, как эффективно организовать планирование, проведение мероприятия, усовершенствовать свою деятельность на основе полученных результатов. Было много дискуссий о важности и эффективности социального проектирования.

Кроме учебы, для участников были организованы обзорные экскурсии по Новосибирску, живое общение и море позитивных эмоций.

ФОТООТЧЕТ