Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Черемховский район: Участие в городском фестивале «Студенческая Зима 2017»

30.01.2017

Команда молодежи из Черемховского района приняла участие в ежегодном фестивале г. Черемхово «Студенческая зима – 2017». Традиционный фестиваль «Студзима» в этом году уже в 11-й раз прошел в г. Черемхово. Его история в Иркутской области начинается в 2002 году. В фестивале принимают участие студенты среднеспециальных и высших учебных заведений, активисты молодежных и общественных организаций. Наш район представляли старшеклассники и члены МСОД ЧРМО «Шаг вперед» из с. Парфёново, с. Лохово и с. Алёхино. Сборная команда «Шаг вперед» проявила максимум творчества и находчивости, показав неплохие результаты в отдельных этапах фестиваля. В первый день массового молодежного мероприятия прошли конкурсы визитных карточек, выставок, стенгазет и игры болельщиков, в которых, кстати, наши ребята оказались лучшими. Зал в буквальном смысле слова зажгла участница прошлогодней студзимы Ольга Белькова, проведя небольшой музыкальный флешмоб. Во второй день командам-участникам предстояло блеснуть смекалкой на игре «Квиз», показать спортивные способности в веселых стартах, проявить находчивость в «Дневном дозоре» на улицах города. Также в этот день состоялся конкурс видеороликов о «Студзиме». Еще одно первое место в копилку команды принесли игроки «Дневного дозора». Ребятам предстояло разгадывать загадки организаторов, искать подсказки на улицах города и за максимально короткое время собрать все «ключи». Илья Бельков, Ирина Мамедова и три Анастасии – Ушакова, Шарыпова и Яковлева с большим отрывом от команд, представляющих город, преодолели дистанцию и ликовали на финише. Третьими наши стали в конкурсе видеороликов, озвучке фильма и в интеллектуальном «квизе». В подготовке наших к «Студзиме» принимали участие руководители команд Юлия Кочнева, Татьяна Богданова, Наталья Бакаева и Елена Буйнова. А на закрытии фестиваля «Шаг вперед» получил заслуженные награды, среди которых – специальный приз от депутата думы Черемховского района Арамаиса Геворгяна сертификат в один из магазинов г. Черемхово.

- Большой заряд позитива мы получили за эти два дня. Много нового узнали, испытали на себе, что такое командный дух. Нам все понравилось, хочется сказать большое спасибо организаторам фестиваля и нашим руководителям. Надеемся на дальнейшую дружбу с молодежью города Черемхово и думаем, что у нас впереди будет еще много совместных мероприятий. Всё было очень здорово, - рассказала участница команды «Шаг вперед» из с. Парфёново Елизавета Новикова.

Команда Черемховского района благодарит своего мэра Виктора Леонидовича Побойкина за нужные слова, которые явились стимулом к победе и подарили заряд бодрости и хорошего настроения всем присутствующим.

image.jpg



Дата последнего изменения: 21.07.2016 15:25
00:00