Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Черемховский район: Межведомственная комплексная акция «Жизнь прекрасна!»

01.08.2016

2 ноября 2015 года в школе с.Голуметь отдел молодежной политики и спорта администрации Черемховского районного муниципального образования совместно с ОГКУ ЦПН, КДН и ЗП, ОДН МО МВД «Черемховский», «Центром помощи семье и детям «Гармония» и представителями церкви Святой Троицы провели межведомственную комплексную акцию «Жизнь прекрасна!» по профилактике суицидального поведения в подростковой среде. Целью акции являлось создание положительного эмоционального фона, а также пропаганда жизнеутверждающих ценностей и повышение психологической культуры. Участие в мероприятии приняло 100 учеников из Онотской, Нижнеиретской, Тальниковской, Голуметской, Саянской, Верхнеиретской и Новостроевской школ.

Комплексная акция «Жизнь прекрасна» проходила в форме тренингов на четырех станциях. На станции «Солнце спрятано в каждом» психолог «Центра помощи семье и детям «Гармония» Наталья Владимировна Дорофеева показала ряд упражнений, способствующих стрессоустойчивости подростков, помогающих снять эмоциональный стресс. На станции «Закон и порядок» старший инспектор ОДН МО МВД «Черемховский», майор полиции Нина Николаевна Маслакова и инспектор комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Олеся Александровна Казанкова напомнили ребятам основные административные правонарушения, рассказали о возможности поступления в Восточно-Сибирский институт МВД. Не менее интересные задания ждали участников акции на станции «100 причин, чтобы жить» - Юлия Викторовна Пронина региональный специалист «Центра профилактики наркомании» и на станции «Я верю в жизнь» - представители евангельской церкви Андрей и Максим. Работа специалистов очень заинтересовала наших ребят. Каждый для себя отметил главное, сделал нужные выводы. После тренингов волонтерами Голуметского отделения МСОД ЧРМО «Шаг вперед» Натальей и Дарьей был проведен мастер-класс по скандинавской ходьбе, после чего все участники акции вооружились лыжными палками и дружно двинулись в сторону Дома культуры с.Голуметь. В ДК «Сибирь» ребят ждал подарок от мэра Черемховского районного муниципального образования Виктора Леонидовича Побойкина – концерт джазовых ансамблей Иркутского областного музыкального колледжа имени Ф.Шопена.

Первый день каникул для учеников таежных школ Черемховского района прошел очень необычно, интересно и познавательно. Ребята смогли в очередной раз убедиться, что жизнь прекрасна, не смотря на все ее маленькие трудности!

IMG_8667.JPG


IMG_8679.JPG


IMG_8702.JPG


IMG_8739.JPG


IMG_8812.JPG

 



Дата последнего изменения: 21.07.2016 15:25
00:00