Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Молодежная политика

Следить за актуальными новостями отдела можно в официальной группе в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/club222637641

IMG_1868.PNG


Архив новостей

«Доступное жилье» на 2019-2025 годы 03.05.2023 «Доступное жилье» на 2019-2025 годы

При поддержке Министерства по молодежной политике Иркутской области и администрации Черемховского районного муниципального образования ​​​​​на территории Черемховского района действует государственная программа «Доступное жилье» на 2019-2025 годы (ведомственная целевая программа «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ»).
Если вам и вашей(ему) супруге(у) нет 35 лет и вы прописаны в Черемховском районе, то вы можете участником мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и получить социальную выплату на приобретение (строительства) жилья в Черемховском районе, по всем интересующим вопросам обращаться в Отдел молодежной политики и спорта администрации Черемховского районного муниципального образования.
Телефон для консультаций: 8(39546)5-51-83, либо по адресу: г.Черемхово, ул.Декабрьских событий, д. 5/А, с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00.
Читать далее
Работает «горячая линия» по некурительной никотинсодержащей продукции 28.01.2020 Работает «горячая линия» по некурительной никотинсодержащей продукции

В связи с высокой опасностью некурительной никотинсодержащей продукции, особенно для детей, Роспотребнадзор организовал Всероссийскую горячую линию по некурительной никотинсодержащей продукции.

С 20 января по 3 февраля 2020 года специалисты Управления Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» дадут разъяснения гражданам о запрещенной некурительной никотинсодержащей продукции и рисках ее употребления.

Телефоны «горячей линии» 8-800-350-26-86, 8(3952) 23-95-28. Режим работы: понедельник -пятница с 09.00 до 16-00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный) осуществляют круглосуточный прием звонков, первичную консультацию, а также, по отдельным вопросам перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора.

СПРАВОЧНО:

Оптовая и розничная торговля насваем и табаком сосательным (снюсом) на территории Российской Федерации запрещена Федеральным законом от 23.02.2013 № 15-ФЗ (в редакции от 2019 г.) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Читать далее
«АКЦЕНТ НА ГЛАВНОМ» 25.11.2019 «АКЦЕНТ НА ГЛАВНОМ»

В прошлую пятницу 22 ноября 2019 г. на базе МКОУ «Средней общеобразовательной школы с. Нижняя Иреть» региональным специалистом по профилактике социально-негативных явлений А.А. Хабировой совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав прошла районная профилактическая акция «Акцент на главном». В рамках акции с учащимися была проведена беседа Л.С. Будаевой, инспектором отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Черемховский» по профилактике табакокурения, А.В. Кареповым, инспектором государственной инспекции по маломерным судам главного управления МЧС России по Иркутской области, инструктаж по технике безопасности и мерах предосторожности при нахождении на водных объектах в зимний период, О.А. Казанковой, инспектором комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, беседа по соблюдении закона о комендантском часе, А.Ю. Бутаковой, педагогом – психологом ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Черемхово» и В.В. Папановой, специалистом по социальной работе ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Черемхово», мастер-класс по погружению в мандалотерапию, а также тренинг, направленный на развитие эмоционально-волевой сферы несовершеннолетних, в том числе несовершеннолетних, состоящих в банке данных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проведенный В.В. Столяровой, директором программ Байкальской школы новых возможностей «Поколение гениев». 

Читать далее
ИТОГИ ОПЕРАЦИИ «МАК – 2019» 14.11.2019 ИТОГИ ОПЕРАЦИИ «МАК – 2019»

Согласно утвержденному плану мероприятий по выявлению посевов и очагов растений, содержащих наркотические средства совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Черемховский» организованы и проведены рейдовые мероприятия с целью обследования территорий Алехинского МО, Черемховского МО, Каменно-Ангарского МО, Михайловского МО, Узколугского МО, Зерновского МО, Булайского МО, Бельского МО, Новогромовского МО, Лоховского МО, Парфеновского МО, Голуметского МО, Нижнеиретского МО, Саянского МО. Акты обследования земельных участков, на которых выявлены очаги произрастания дикорастущей конопли, и справки о принадлежности засоренных земельных участках были составлены сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Черемховский».За период проведения второго, третьего, четвертого этапов оперативно-профилактических мероприятий «Мак – 2019» с 24.06.2019 г. по 03.07.2017 г., с 24.07.2019 г. по 31.07.2019 г., с 19.08.2019 г. по 28.08.2019 г. выявлено 14 очагов произрастания дикорастущей конопли общей площадью 473000 кв.м. (47 Га). По данным очагам вынесено 14 предписаний: из них 2 на физических лиц (с. Верхний Булай, с. Нижняя Иреть), 11 на должностных лиц (Алехинское МО – 2, Каменно – Ангарское МО – 1, Бельское МО – 2, Лоховское МО – 3, Парфеновское МО – 2, Узколугское МО – 1), 1 предписание на юридическое лицо. 

Читать далее
День волонтёра 21.05.2019 День волонтёра

18 мая на территории Черемховского района, на месте бывшего села Белая Падь прошёл межмуниципальный День волонтера, организованный общественной организацией "Белорусы Черемхово". В дне волонтера приняли участие: Черемховский район, Аларский район, г.Свирск, потомки первых белорусов-ходоков, основателей села Белая Падь 1908-1909г.г. Команда Черемховского района была представлена добровольцами молодёжно-спортивного общественного движения Черемховского районного муниципального образования «Шаг вперёд» из д.Хандагай (7 человек) вместе с главным специалистом отдела молодёжной политики и спорта администрации Черемховского района Алексеем Пилипеем. .

Читать далее
Человек профессии «Предприниматель» 26.04.2019 Человек профессии «Предприниматель»

Кабинетом профориентации Черемховского района «Шаг вперед» совместно с отделом молодежной политики и спорта администрации Черемховского районного муниципального образования в минувшую среду 24 апреля 2019 г. состоялась встреча учащихся Черемховского района с успешным индивидуальным предпринимателем В.В. Агафоновой.

Не каждый день ученики школы могут услышать рассказ предпринимателя о тонкостях ведения бизнеса, успехах и неудачах, которые закаляют характер бизнесмена. Валентина Валерьевна поделилась с учащимися опытом организации малого бизнеса, дала практические советы, ответила на вопросы школьников. Молодые люди поинтересовались тем, какими качествами должен обладать предприниматель. «Для любого предпринимателя важно умение общаться с совершенно разными людьми, а также настойчивость и умение взять ответственность за результат» - сказала Валентина Агафонова.

Читать далее
ART-КВАРТИРНИК «FOTO NIGHT» 26.02.2019 ART-КВАРТИРНИК «FOTO NIGHT»

В целях формирования профессионального самоопределения, самореализации, самозанятости молодежи Черемховского района 21 февраля 2019 года на базе МКУК «Межпоселенческий культурный центр администрации Черемховского районного образования» состоялся ART-КВАРТИРНИК «FOTO NIGHT», который объединил любителей, профессионалов и ценителей фотографии.

Поделились секретами портретной фотосъемки, организовали мастер-классы по выполнению групповых и индивидуальных, внестудийных съемок, фотографий для коммерческих, художественных, прикладных целей, выполнению высокотехнологичных действий в области получения фотографий – Петр Леонидович Песегов, преподаватель специальных дисциплин по специальности «Техника и искусство фотографии», команда фотографов, визажистов, стилистов – студенты Иркутского филиала Всероссийского Государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова https://irkvgik.ru/, Анастасия Старикова https://www.ok.ru/profile/530401038605, профессиональный фотограф и Мария Данилова https://vk.com/danilova_photography, https://www.ok.ru/danilova.fotograf руководитель фото студии «Focus».

Читать далее
19.07.2018 "Дворовые команды. Лига ГТО"

Ребята села Алехино Черемховского района начали активную тренировку к областным соревнованиям в рамках проекта "Дворовые команды. Лига ГТО" (Пожарное многоборье). #ГТО#Профориентация#ШагВперед#ЧеремховскийРайон

Читать далее
21.06.2018 29-ый Всероссийский олимпийский день

30 июня – 1 июля 2018 года состоится 29-ый Всероссийский олимпийский день, посвященный Юношеским Олимпийским играм 2018 года в г. Буэнос—Айросе.

Читать далее
31.05.2018 «Вместе против коррупции!

Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» . Подробности http://www.genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii/competition/
Заявки принимаются http://www.a nticorruption.life/

Читать далее

Дата последнего изменения: 06.12.2023 09:56
00:00