«Доступно инвалидам – доступно всем»

04.12.2019 «Доступно инвалидам – доступно всем»

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года во всем мире ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В этот день в центральной библиотеке собрались участники круглого стола «Доступно инвалидам – доступно всем», при участии директора «Комплексного центра социальной защиты населения г. Черемхово и Черемховского района» Яновской Елены Витальевны, начальника отдела «Управления социальной защиты населения по городу Черемхово, городу Свирску и Черемховскому району» Алексеевой Натальи Владимировны, начальника отдела «Управления пенсионного фонда России в г. Черемхово и Черемховском районе Иркутской области» Лисиной Татьяны Александровны, а также представителей органов власти и местного самоуправления в лице председателя Думы Михайловского городского поселения Борисовой Евгении Владимировны, и общественных организаций в лице председателя Федоровой Людмилы Сергеевны (Черемховская районная общественная организация ветеранов, пенсионеров, войны и труда) и председателя совета ветеранов Михайловского городского поселения Макаровой Светланы Дмитриевны. Участники круглого стола активно включились в дискуссию по обсуждению заявленных в программе тем докладов и сообщений, обменялись мнениями, опытом работы, получили полное представление о состоянии инвалидности в Черемховском районе, о формах и методах предоставления социальных услуг инвалидам, о путях взаимодействия разных социальных институтов. В ходе обсуждения был рассмотрен широкий круг профессиональных вопросов о соблюдении прав инвалидов и маломобильных групп населения. В заключении «Открытый микрофон» позволил нашим гостям в режиме реального времени задать любой интересующий вопрос присутствующим специалистам.

Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46