«С мамой по книжной вселенной» Книжно-иллюстративная выставка

04.12.2019 «С мамой по книжной вселенной» Книжно-иллюстративная выставка

Приближается тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку в судьбе каждого - маме! В преддверии Дня матери в Центральной районной детской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «С мамой по книжной вселенной».

На выставке представлены книги, посвящённые мамам, а также произведения, рассказывающие о прекрасных литературных героинях (В.Гюго «Козетта», И.Бунин «Легкое дыхание» и т.д.).

Образ матери играет большую роль и в поэзии великих поэтов. Вашему вниманию представлены произведения Е. Благининой, З. Александровой, Т. Боковой и др.

Кроме книг, выставка знакомит с репродукциями картин и с иллюстрированными альбомами русских и зарубежных художников, полотна которых посвящены прекрасным дамам.

Выставка рассчитана на широкий круг читателей. Экспозиция продлится до середины декабря.

Сердечно поздравляем всех мам с этим замечательным праздником и приглашаем всех желающих посетить выставку.

Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46