Выставка-память «Даниил Гранин- писатель на века»

25.02.2019 Выставка-память «Даниил Гранин- писатель на века»

С 9 января на абонементе в Межпоселенческой библиотеке Черемховского района действует книжно-иллюстрированная выставка, посвящённая 100-летию Даниила Гранина. Он стал признанным классиком еще при жизни.

Выставка, состоит из двух разделов.

Первый раздел «Удивительные штрихи об удивительном человеке» представлен биографией писателя, а также Указом Президента РФ об объявлении 2019 года годом Даниила Гранина. В данном разделе экспонировано интервью с писателем «Два крыла, поднимающие ввысь», напечатанное в третьем номере журнала «Смена» в 1981 году.

Второй раздел «В творческом мире Даниила Гранина» содержит литературу, посвященную творчеству известного писателя. На экспозиции представлен список экранизированных произведений, а также кадры из экранных постановок.

Книжно-иллюстрированная выставка будет действовать в течение года. Предназначена широкому кругу читателей.

Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46