Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«Театр- свободный полёт»

20.02.2019 «Театр- свободный полёт»

С 9 января в Межпоселенческой библиотеке Черемховского района начала работу постоянно действующая книжная выставка «Театр- свободный полёт», приуроченная к объявленному Президентом РФ Году театра. Выставка состоит из нескольких разделов.

Первый раздел под названием «Слово о театре» предлагает заглянуть в мир искусства.

Второй раздел «История театра» познакомит читателей с историей развития русского театра, его разновидностями, театральными профессиями и самыми знаменитыми театрами России.

В третьем разделе, под названием «Мастера сцены», представлены книги, которые расскажут о жизни актёров театра, выдающихся театральных деятелях, раскрывающих тайны на сцене и за её кулисами.

Четвертый раздел «Театры бывают разные» представляет книги, журналы, информационные пособия, а также произведения отечественной и зарубежной литературы, которые легли в основу спектаклей, отыгранных бесчисленное множество раз на самых знаменитых российских театральных сценах, не теряющих популярности вот уже несколько веков подряд. Это книги известных писателей – А.П. Чехова, А.В. Вампилова, У. Шекспира, А.Н. Островского и других.

Приглашаем всех желающих посетить выставку!


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00