Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«Любимых детских книг творец»

20.02.2019 «Любимых детских книг творец»

В Бельской библиотеке оформлена книжная выставка «Любимых детских книг творец», посвящённая 115-летию со дня рождения советского детского писателя А. П. Гайдара.

На выставке представлены книги о жизни и творчестве писателя, произведения для ребят школьного возраста. Эти произведения заставят читателей не только смеяться, но и задуматься о том, что такое хорошо и что такое плохо, о том, что мы любим и о чем мечтаем, об ответственности, учебе и многом другом.

Зав. библиотекой Надеждой Ивановной Халиман проведен литературный час «Читаем Гайдара вместе», где ребята познакомились с автобиографией Аркадия Гайдара, из которой дети узнали, что прожил Аркадий Гайдар всего 37 лет, был военным корреспондентом.

За свою такую короткую жизнь писатель подарил нам замечательные произведения, на которых выросло не одно поколение. Многие произведения А. Гайдара легли в экранизацию известных фильмов: «Тимур и его команда», «Р.В.С.», «Чук и Гек», «Военная тайна» и другие.

В ходе мероприятия ребята познакомились с известной сказкой А. Гайдара «Горячий камень». После прочтения учащиеся приняли участие в обсуждении прочитанной сказки, её героев Ивашки и Старика. Закончилось мероприятие просмотром книг с книжной выставки «Любимых детских книг творец».

SAM_3816.JPG

SAM_3817.JPG


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00