Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Праздник Светлой Пасхи

16.04.2018

Святая ночь... залит огнями храм,

Молитва грешников восходит до небес,

Как в алтаре зажженный фимиам —

Христос воскрес! Воистину воскрес!

Пасха – это праздник в честь Воскресения Иисуса Христа, праздник в честь возвращения его к людям. Когда Иисус жил на земле, он творил добрые дела: исцелял больных, помогал бедным. А главное – он учил быть добрым, прощать обиды и любить всех людей на земле.

В районной библиотеке собрались люди, которым интересна история православия. Ведущие рассказали, откуда пошла традиция красить яйца на пасху и почему верующие несли в церковь вербу. Дети читали стихи русских поэтов о пасхе, а библиограф Никитина С.И. провела обзор литературы по произведениям русских писателей, которые описывали события, связанные с этим праздником.

Не обошлось и без пасхальных песен, коллектив «Лейся песня», под руководством Гаврилюка Л,А., исполнили «Молитву», «Пасхальный перезвон», а учащаяся школы Искусств Бугреева Надя спела песню «Святая Русь».

Взрослые и дети с удовольствием играли в пасхальные игры- катали крашеные яйца, «бились» до последнего разбитого яйца, а после всего ведущие пригласили гостей за пасхальный стол, который был богат куличами и «крашенками»

Заведующая отделом обслуживания

Н. Чемезова

ФОТООТЧЁТ


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00