"Журнальный десант"

10.04.2018

В Центральной районной детской библиотеке состоялся библиотечный урок "Журнальный десант" для учащихся 2 "а" класса МКОУ СОШ N3 п. Михайловка (кл. руководитель Елена Борисовна Вичужанина).

На уроке ребята узнали, что же такое периодические издания, какими они бывают по периодичности, по назначению. Прослушали немного из истории газет и журналов. Познакомились с разнообразием журналов.

Затем библиограф, Юлия Анатольевна Именных, кратко познакомила детей с журналами, имеющимися в библиотеке, и предложила выполнить практическое задание. Ребята разделились на группы, получили журналы. Каждая группа рассказала о своем журнале по предложенным вопросам, назвала основные рубрики и сделала вывод. Библиотекарь, Елена Михайловна Кигелёва, помогала ребятам, добавляя к ответам ребят интересные факты.

Урок прошел активно, творчески, с интересом.

Читайте газеты и журналы, чтобы быть в курсе всех важных событий в своём городе, в своей стране и во всем мире!

image.jpg

Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46