56-летие полета человека в космос

12.04.2017

В 2017 году весь мир отмечает 56-летие полета человека в космос.

12 апреля 1961 года с космодрома Байконур впервые стартовал космический корабль «Восток» с пилотом-космонавтом Юрием Гагариным на борту. Теперь этот день отмечается как День Космонавтики.

Из 40000 профессий, существующих на Земле, профессия космонавта самая трудная, опасная и ответственная. Это настоящий подвиг. Подвиг научный, технический, организационный, но прежде всего – чисто человеческий. Весь мир знает имя первого человека, совершившего полет в космос – это Юрий Гагарин. Но мало кто знает наших иркутских земляков – космонавтов.

Борис Волынов, Дмитрий Кондратьев, Александр Полищук, Анатолий Иванишин – эти четыре космонавта родились в Иркутске. Каждый из них побывал в космосе, сделал блестящую карьеру. Им посвящена наша выставка, расположенная в абонементе Центральной районной библиотеки.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку.

Kosmos.jpg

Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46