Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«Читают родители – читают дети!»

11.04.2017

Региональный конкурс родительских эссе «Читай, мама!» проводился с 1 декабря 2016 по 6 марта 2017 года по инициативе ИОГУНБ им. Молчанова-Сибирского и Благотворительного фонда имени Юрия Тена. Он актуализирует проблему детского и семейного чтения. В конкурсе принимали участие родители учащихся общеобразовательных и дошкольных учреждений Иркутской области, библиотеки региона, которые имели возможность высказать свою точку зрения на проблему детского чтения; рассказать о том, как привить ребенку любовь к книге.

Конкурс проводился в трех номинациях:

- «От двух до пяти» (книги для самых маленьких – родительский опыт, советы);

- «Как хорошо уметь читать» (проблема чтения у младших школьников: как привить детям любовь к книге);

- «Лучший пример – личный пример» (обсуждение прочитанных книг со взрослыми детьми – старшими школьниками и студентами).

Для участия в Конкурсе необходимо было написать эссе в свободной форме в одной из заданных номинаций. Члены экспертной комиссии оценивали поступившие работы по следующим критериям: творческий подход, нестандартность мышления, оригинальность идеи, качество исполнения, нетривиальность истории.

Конкурс проходил под девизом «Читают родители – читают дети!»

Свои работы прислали 343 участника. Центральная районная детская библиотека входит в число участников. Мы отправили 5 родительских эссе: Оксаны Федотовой, Ирины Понаморевой, Юлии Лех, Олеси Дубовец, Анны Кулешовой в номинации «От двух до пяти» (книги для самых маленьких – родительский опыт, советы).

Подведение итогов конкурса состоялось 9 марта 2017 г. Всем участницам будут вручены благодарственные письма за участие в региональном конкурсе родительских эссе "Читай, мама!". Центральная районная детская библиотека вошла в пятнадцать самых активных библиотек и получила благодарственное письмо.

Itogi.jpg


Дата последнего изменения: 01.04.2014 10:46
00:00