Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов продолжается

06.11.2018

Рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов продолжается

Налоговая служба продолжает массовую рассылку гражданам налоговых уведомлений за 2017 год. Их получат владельцы имущества: земельных участков, жилых домов, квартир, транспортных средств. Печать и доставку по почте единых налоговых уведомлений и платежных документов, сформированных налоговыми органами Иркутской области, осуществляет филиал ФКУ «Налог-сервис» ФНС России по Кемеровской области, который и будет указан в качестве отправителя на конверте. В связи с тем, что срок уплаты имущественных налогов (1 декабря) в этом году приходится на выходной день, то последний день уплаты переносится на 3 декабря. Получить уведомления граждане должны не позднее чем за месяц до окончания срока уплаты.

Обращаем внимание на то, что граждане, зарегистрированные в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», налоговое уведомление на уплату имущественных налогов получают в электронном виде, по почте платежные документы им не направляют.

В некоторых случаях налогоплательщикам налоговое уведомление не присылают. Так, уведомление не формируется при наличии налоговых льгот в размере суммы исчисленных налогов (в отношении всех видов имущества, признаваемого объектами налогообложения по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц), а также, если общая сумма исчисленных налогов составляет менее 100 рублей.

Для того, чтобы оперативно разобраться в полученном уведомлении, в помощь налогоплательщику на сайте ФНС России появилась новая промо-страница «Налоговое уведомление 2018», разъясняющая его содержание. В разделе «Жизненные ситуации» можно найти ответы на вопросы о получении налогового уведомления, начислении налогов и применении льгот. Например, граждан очень часто волнуют вопросы: по каким причинам в этом году сумма налога значительно возросла, или почему владельцу такого же объекта имущества налог начислен меньше. В различных ситуациях данный помощник на сайте налоговой службы www.nalog.ru подскажет: нужно ли предпринимать какие-то действия. 


Дата последнего изменения: 20.09.2023 12:58
00:00