Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Сверьте сведения об имуществе через «Личный кабинет»

22.05.2018

Сверьте сведения об имуществе через «Личный кабинет»

Межрайонная ИФНС России №18 по Иркутской области рекомендует гражданам провести сверку сведений о принадлежащих им объектах имущества в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России до того, как налоговые органы приступят к формированию уведомлений на уплату имущественных налогов за 2017 год. В случае обнаружения ошибки или неточности в сведениях об объектах недвижимости, транспортных средствах, земельных участках, принадлежащих налогоплательщику на правах собственности, необходимо сообщить об этом в налоговые органы.

Так как льготы носят заявительный характер, тем, у кого в 2017 году впервые возникло право на льготы по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам (пенсионеры, ветераны труда, инвалиды – с ограниченным сроком действием справки), необходимо подать в инспекцию соответствующее заявление. Сделать это можно, посетив налоговый орган лично, направив заявление по установленной форме почтой или через «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России.

Налоговые уведомления и платежные документы буду направлены налогоплательщикам не позднее 1 ноября (за месяц до окончания срока уплаты). При этом пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»» нужно учитывать, что им уведомление направляют в электронной форме, при этом дублирование их на бумажном носителе не предусмотрено. Поэтому, если вы по каким-либо причинам утратили пароль доступа к сервису, необходимо восстановить его. Для этого обратитесь в любую инспекцию (при себе необходимо иметь паспорт). Получив логин и пароль для доступа в «Личный кабинет», не забудьте сразу же изменить первичный пароль.


Дата последнего изменения: 20.09.2023 12:58
00:00