Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Чтобы льготы были учтены в налоговых уведомлениях за 2017 год, нужно заявить о них.

20.03.2018

Чтобы льготы были учтены в налоговых уведомлениях за 2017 год, нужно заявить о них.

Налогоплательщики, имеющие право на льготу по транспортному, земельному налогу и налогу на имущество, могут представить в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы.

Заявить о праве на налоговую льготу могут: налогоплательщики, у которых это право возникло впервые в 2017 году (пенсионеры, ветераны труда); граждане, которые не воспользовались своим правом раньше, а теперь решили это сделать; граждане, подтверждающие право на налоговую льготу ежегодно (инвалиды).

Обращаем особое внимание граждан на то, что льготы по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам носят заявительный характер. Это значит, что, налогоплательщики, имеющие на них право, должны самостоятельно представить в налоговую инспекцию соответствующее заявление.

Форма заявления о предоставлении налоговой льготы утверждена приказом ФНС России от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@.

Представить заявление на льготу, а также подтверждающие ее документы можно любым удобным для Вас способом: лично, по почте или через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.

С перечнем льгот по имущественным налогам, установленным в конкретном муниципальном образовании, можно ознакомиться в Интернет-сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России www.nalog.ru . 


Дата последнего изменения: 20.09.2023 12:58
00:00