Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

А Вы, отчитались о доходах?

28.04.2017

А Вы, отчитались о доходах?

Близится к завершению декларационная кампания в налоговых органах. До 2 мая граждане обязаны представить декларацию о доходах, которые они получили в 2016 году.

Отчитаться перед налоговой службой должны граждане, получившие доходы от продажи движимого и недвижимого имущества, ценных бумаг, долей в уставном капитале компаний, от сдачи жилья внаем, от предпринимательской деятельности, от подарков, призов и выигрышей в лотерею.

В этом году произошло уменьшение потенциальных декларантов в связи с тем, что для тех физических лиц, у которых налог не был удержан налоговым агентом, будет формироваться уведомление на оплату налога. И оплачивать его надо будет не позднее 1 декабря 2017 года. Эти физические лица не представляют налоговые декларации.

Если налогоплательщик претендует на возврат налога за счет получения имущественного или социального вычета (покупка квартиры, жилого дома; обучение, лечение), то срок для подачи декларации не установлен - это можно сделать в любое время в течение года.

Подать декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ быстрее и проще с помощью Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» на сайте ФНС России www.nalog.ru, доступ к которому можно получить в любом налоговом органе или с помощью учетной записи к Единому порталу государственных и муниципальных услуг.


Дата последнего изменения: 20.09.2023 12:58
00:00