Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Налогоплательщикам предоставлена возможность до 31 декабря 2015 г. амнистировать капиталы без правовых последствий

07.08.2015

Налогоплательщикам предоставлена возможность до 31 декабря 2015 г. амнистировать капиталы без правовых последствий

С 1 июля начала действовать государственная программа добровольного декларирования, в рамках которой налогоплательщики могут задекларировать имущество (недвижимость, ценные бумаги, контролируемые иностранные компании, банковские счета), в том числе контролируемые через номинальных владельцев.

Цель программы – обеспечение правовых гарантий сохранности капитала и имущества физических лиц, защита их имущественных интересов, в том числе за пределами России, и создание стимулов для добросовестного исполнения обязанностей, установленных законодательством о налогах и сборах.

Данная программа регламентирована Федеральным законом от 08.06.2015 №140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и будет действовать до 31 декабря 2015 г.

Принятый закон гарантирует декларантам защиту декларируемых сведений в ФНС России (соблюдение налоговой тайны).

Декларируемые сведения не будут предоставлены другим государственным органам без согласия декларанта и использованы в качестве доказательств правонарушений, совершенных до 1 января 2015 г.

Деяния, связанные с приобретением (формированием) капиталов, совершенные до 1 января 2015 г., освобождаются от налоговой, административной и уголовной ответственности.

При этом закон предусматривает возможность передачи имущества от номинала фактическому владельцу без налоговых последствий.

Декларацию об амнистии капиталов можно заполнять как на бумажном носителе, так с помощью специального программного обеспечения, которое размещено на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Контактный телефон: 8(395-46) 5-16-46

Межрайонная ИФНС России № 18 по Иркутской области


Дата последнего изменения: 20.09.2023 12:58
00:00