Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Налоговые уведомления жители Черемховского района получат из Красноярска

05.06.2015

Налоговые уведомления жители Черемховского района получат из Красноярска

В 2015 году граждане уплачивают имущественные налоги за 2014 год. Установлен единый срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц на всей территории Российской Федерации – 1 октября. Это нововведение особенно актуально для тех, у кого имущество зарегистрировано в нескольких регионах, и соответственно сроки уплаты налогов на это имущество различались.

Печать и массовую рассылку единых налоговых уведомлений, сформированных налоговыми органами Иркутской области, осуществляет филиал ФКУ «Налог-сервис» ФНС России по Красноярскому краю, который и будет указан на конверте в качестве отправителя.

Если в уведомлении обнаружена неактуальная или недостоверная информация, предлагаем до наступления сроков уплаты налогов сообщить об этом налоговый орган по месту нахождения или регистрации недвижимого имущества или транспортного средства. Сведения о нем приведены в едином налоговом уведомлении. Специальная форма заявления прилагается к уведомлению.

Для того, чтобы заплатить налоги, гражданам не обязательно выстаивать очереди, а можно воспользоваться электронной услугой «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на Интернет-сайте налоговой службы (www.nalog.ru). Для регистрации в «Личном кабинете» необходимо обратиться в налоговую инспекцию, подать заявление и получить код доступа.

По всем вопросам просим обращаться в подразделение Межрайонной ИФНС России № 18 по Иркутской области по адресу: г. Черемхово, ул. Володарского, 2, телефон справочной службы (395-46) 5-16-46.

Уточнить платежные документы, оформленные до 1 января 2012 г., необходимо в срок до 01.07.2015.

В связи с применением автоматизированной информационной системы в силу ее технических возможностей с 1 июля 2015 г. подъем данных из программных комплексов применительно к данным карточек расчетов с бюджетом будет производиться не более чем за три предшествующих года (2012, 2013 и 2014 г.г.).

Поэтому с июля текущего года при обращении налогоплательщика с заявлением об уточнении платежного документа, оформленного до 01.01.2012, произвести эти действия в общеустановленном порядке станет невозможно.

Законодательство не содержит ограничений для налогоплательщиков по давности периодов, за которые они вправе произвести уточнение платежей. Однако в целях оптимизации процедуры уточнения платежей, совершенных три года назад и ранее, налоговая служба предлагает произвести соответствующие действия не позднее первого полугодия 2015 г.

Межрайонная ИФНС России № 18 по Иркутской области


Дата последнего изменения: 20.09.2023 12:58
00:00