Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В Новый год - без налоговых долгов

24.12.2014

В Новый год - без налоговых долгов

Уважаемые налогоплательщики! До наступления нового 2015 года остаются считанные дни. По давней традиции наши сограждане в декабре возвращают долги, чтобы новый год начать с «чистого листа». 5 ноября истек срок уплаты имущественных налогов за 2013 год.

Собственникам имущества налоговая служба направляла уведомления и квитанции на уплату налогов. Но не все граждане их получили: кто-то проживает не по месту прописки или не обратился в почтовое отделение за заказным письмом.

Если вы по какой-либо причине своевременно не уплатили имущественные налоги, уточнить суммы начисленных налогов и получить квитанции на их уплату можно в инспекции по месту нахождения имущества либо земельного участка, а в отношении транспортного налога – в инспекции по месту жительства.

Тем, кто пропустил сроки уплаты налогов, напоминаем, что за каждый день просрочки начисляются пени.

Наиболее удобным способом общения с налоговиками, является Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис позволяет в режиме онлайн получать актуальную информацию о находящихся в собственности объектах имущества, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей. С его помощью можно распечатывать платежные документы на уплату налогов, оплачивать текущие платежи и налоговую задолженность через Интернет при помощи любого из банков, взаимодействующих с налоговыми органами.

Для регистрации в «Личном кабинете» необходимо обратиться в налоговую инспекцию, подать заявление и получить код доступа.

По вопросам начисления и уплаты налогов просим обращаться по адресу: ул. Володарского, д. 2, телефон справочной службы: (395-46) 5-16-46.

Межрайонная ИФНС России № 18 по Иркутской области


Дата последнего изменения: 20.09.2023 12:58
00:00