Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Информацию о справках 2-НДФЛ можно получить с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика»

08.05.2014

Информацию о справках 2-НДФЛ можно получить с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика»

МИФНС России № 18 по Иркутской области

Отдел работы с налогоплательщиками № 2

Дата публикации: 08.05.2014 г.

Информацию о справках 2-НДФЛ можно получить с помощью

сервиса «Личный кабинет налогоплательщика»

С 29 апреля 2014 года физические лица – пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут получить информацию о полученных доходах и удержанных суммах налога, предоставляемую работодателем в налоговый орган.
Указанные сведения можно найти в разделе «Налог на доходы ФЛ» – «Сведения о справках по форме 2-НДФЛ». Поиск сведений о доходах физических лиц осуществляется автоматически при входе в соответствующий подраздел без предварительного запроса пользователя.
В настоящее время доступно получение сведений о справках по форме № 2-НДФЛ за 2011 и 2012 годы, сведения за 2013 год будут доступны для просмотра пользователю с 01.06.2014.
Это связано с поэтапной технологией заполнения федерального информационного ресурса «Сведения о физических лицах». Налоговый агент представляет сведения о полученных доходах и удержанных суммах налога в налоговый орган по месту своего учета не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, после чего указанные сведения сортируются и направляются в налоговые органы по месту жительства физических лиц. Учитывая время обработки, сведения о справках по форме 2-НДФЛ доступны пользователю сервиса в апреле-июне года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Кроме того, с помощью сервиса Вы сможете получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат и задолженностей по налогам, об объектах движимого и недвижимого имущества; контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей (до наступления срока уплаты); оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, а также обращаться в налоговые органы без личного визита.

В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно скачать программу, предназначенную для автоматизированного заполнения налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, отслеживать статус декларации по форме 3-НДФЛ, ранее представленной в налоговый орган.

Поскольку сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» содержит данные, составляющие налоговую тайну, в целях Вашей безопасности для подключения к сервису необходимо получить реквизиты доступа (пароль и логин).

Для их получения необходимо обратиться к сотруднику налоговой инспекции г. Черемхово, ул. Володарского, 2 (каб. № 216, 218), с документом, удостоверяющим личность.

Контактный телефон: 8-395-46-5-16-46


Дата последнего изменения: 20.09.2023 12:58
00:00