Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Есть ли у Вас задолженность по имущественным налогам? Проверьте!

08.05.2014

Есть ли у Вас задолженность по имущественным налогам? Проверьте!

                                                                        МИФНС России № 18 по Иркутской области

Отдел работы с налогоплательщиками № 2

Дата публикации: 08.05.2014 г.

Есть ли у Вас задолженность по имущественным налогам? Проверьте!

Срок оплаты имущественных налогов с физических лиц за 2012 год (земельного налога, транспортного налога, налога на имущество) истек в ноябре 2013 г., таким образом, у граждан, обязанных уплатить начисленные суммы налогов и не уплативших, образовалась задолженность по налоговому обязательству.

На 1 апреля 2014 г. за налогоплательщиками – физическими лицами Черемховского района, числится задолженность 6,7 млн. рублей, в том числе по транспортному налогу более 3,9 млн. рублей, по земельному налогу более 1,6 млн. рублей и по налогу на имущество более 1.1 млн. рублей.

Задолженность по имущественным налогам физических лиц Михайловского муниципального образования (далее МО) составила более 1,8 млн. рублей, Парфеновского МО – более 400 тыс. рублей, Голуметского МО – более 250 тыс. рублей и Бельского МО - более 200 тыс. рублей.

Тем, кто пропустил сроки уплаты, напоминаем, что за каждый день просрочки начисляются пени, а далее следуют меры ответственности вплоть до ареста имущества должника.

Для уточнения информации о наличии задолженности налогоплательщик может обратиться в налоговую инспекцию. Однако для экономии времени намного удобнее воспользоваться услугами Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru, который позволяет:

· получать информацию о задолженности, о начисленных и уплаченных платежах, об объектах имущества;

· получать и распечатывать уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;

· оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи;

· обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию;

· отслеживать статус камеральной проверки налоговой декларации по форме 3-НДФЛ на предоставление имущественного или социального налогового вычета.

Для получения доступа к сервису необходимо заполнить заявление и получить регистрационную карту с логином и паролем.

Жители Черемховского района могут лично обращаться по адресу: ул. Володарского, д. 2, телефон справочной службы: (395-46) 5-16-46.


Дата последнего изменения: 20.09.2023 12:58
00:00