11.07.2018 В России две беды, в Черемховском районе - одна, большая! Дороги стали темой обсуждения штаба ОНФ.

По всем фронтам.

Теперь и на заседании экспертной группы Общероссийского Народного Фронта под председательством регионального координатора Сергея Батукаева. Оно состоялось на прошлой неделе в областном центре, а основная и единственная тема – дороги. Черемховский район представлял мэр Виктор Побойкин. Он рассказал участникам совещания, а это представители минстроя, дирекции по ремонту и эксплуатации дорог, кроме того, представители администраций Иркутска и Ангарска, о проблемах, связанных с дорогами в районе. Ситуация с ремонтом, по его словам, требует комплексного подхода.

- На это совещание, как мне кажется, нужно было пригласить не только минстрой, но и министерство лесного комплекса, сельского хозяйства, чтобы вместе выработать единую политику по ремонту и сохранению дорог в Черемховском районе, - внес предложение мэр Виктор Побойкин. – Получается, мы очень низкими темпами ремонтируем дороги, а их давят перегруженные лесовозы, техника сельскохозяйственных предприятий и угольщики. Последние – помогают, с ними мы работаем не первый год, а вот лесозаготовители нам не подчиняются, а дороги уничтожают намного быстрее, чем их успевают ремонтировать. Именно поэтому я настаиваю не только на ремонте дорог в районе, но и контроле за грузовым транспортом. К сожалению, ни администрация ни даже ГИБДД не могут изменить ситуацию.

Стоит отметить, что сам Сергей Батукаев инспектировал дороги Черемховского района и на заседании поддержал Виктора Побойкина в том, что одним ремонтом дорог проблему не решить, необходимо привлекать к социальной ответственности все предприятия, которые работают и ездят по району. Он пообещал, что следующее совещание пройдет в более широком кругу, а предложения, которые внес мэр района обязательно передаст в центральный штаб ОНФ.