09.06.2018 Стабильно и перспективно: мэр Побойкин отчитался за 2017 год. Черемховский район

Уже несколько лет формат отчетов мэра района Виктора Побойкина видоизменен. Слова доклада подтверждаются кадрами видео. Многие важные для района победы сняты, а кадры служат доказательством сделанного и прославляют всех причастных.

Так в сельском хозяйстве главные герои фермеры крестьянско-фермерских хозяйств, работники компании «Белореченское» и, конечно, земля Черемховская. В 2017 году район занял лидирующую позицию в регионе по валовому сбору зерна. Это всего лишь одна из побед.

В сфере образования, где главные герои – дети. Важным стало поступление в школу Верхней Ирети еще одного автобуса. Теперь 40 учеников до школы из Елот, Полежаева, Мандагая ездят на новой «Газели».

Капитальные ремонты котельных района ознаменовали сферу жилищно-коммунального хозяйства. Они прошли в Михайловке, Оноте, Парфёново, Бельске. Событиями, которые уже вошли в историю стали ремонты дорог. Именно в 2017 году был введен в эксплуатацию новый мост через реку Голуметь, а также отремонтирован участок дороги «Новосибирск-Иркутск-Бельск-Поморцево». В сфере культуры, молодежной политики и спорта также немало достижений. В своем докладе мэр Виктор Побойкин коснулся и многих проблем, которые пришлось решать. Для этого были организованы дни профилактики с выездом полиции в поселения, дни администрации, когда районные власти и представители каждого отдела проводили рабочий день в выбранном заранее муниципальном образовании района, внезапные рейды по учреждениям и дорогам – всех этих аспектов работы коснулся мэр. Свои отзывы по отчету дали депутаты районной думы, руководители структур и главы поселений. Отчету мэра Виктора Побойкина думцы дали положительную оценку и проголосовали за него единогласно.