05.06.2018 Явку в 15% дал Черемховский район.

Предварительное голосование прошло в Черемховском районе. Он входит в избирательный округ № 15 наряду с г. Черемхово, Свирском и частью Усольского района. Итоги праймериз помогут партии «Единая Россия» определить кандидатов, которые поборются за места в Законодательном Собрании региона. Так если в среднем процент явки в Иркутской области составил чуть больше 5%, то в Черемховском районе на счетные участки пришли почти 15% избирателей, а это 3500 человек. В поселениях района было открыто 11 счётных участков, где каждый желающий мог проголосовать за понравившегося участника Черемховской региональной группы. Всего их 12 человек. Однако итоги предварительного голосования уже определили явных лидеров.

- В округе победителями предварительного голосования стали: Семёнов Вадим Александрович, набравший 77% голосов, Побойкин Виктор Леонидович, набравший 71% голосов, и Ведерников Александр Викторович, набравший 58% голосов. Ну и безусловным победителем в районе стал действующий мэр Виктор Побойкин. Он набрал 99 %, - объявила предварительные итоги руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Анастасия Севостьянова.

Жалоб, по сведениям оргкомитета партии, не поступало. Напомним, что выборы в региональный парламент пройдут осенью, 9 сентября.