01.06.2018 Скорый "УАЗ" поступил в амбулаторию Бельска. Черемховский район.

Проверенный временем и российскими дорогами автомобиль марки «УАЗ», новый и полностью оборудованный под карету скорой помощи прибыл в амбулаторию Бельска. Скорая помощь здесь обслуживает не только местное население, а это 1000 человек, но и соседние территории, не всегда доступные для обычного транспорта.

- Здравоохранение в сельской местности отличается от городской, именно поэтому мы очень рады такому подарку – скорой помощи, автомобилю повышенной проходимости. Специфика нашей работы такова, что и в дождь, и в слякоть нужно ехать и помогать человеку. Мы очень рады, особенно накануне дня медицинского работника, - отметила заведующая амбулаторией Ольга Григоренко.

Не дожидаюсь торжественной передачи ключей, члены бригады, фельдшер и водитель, с любопытством и нескрываемой радостью изучают новое авто и его содержимое. Портативный электрокардиограф, дефибриллятор, аппарат ИВЛ и ещё масса вспомогательного оборудования, и всё это - для спасения жизни людей и удобства медиков.

- Мы с вами хорошо потрудились и вот результат! Я благодарен Минздраву региона за то, что не забывают про Черемховский район. В ближайшее время мы получим еще несколько автомобилей, среди них и передвижной ФАП для помощи жителям тех населенных пунктов, где не сохранились фельдшерско-акушерские пункты, - поздравил жителей Бельска мэр района Виктор Побойкин.

Под громкие Аплодисменты мэр района Виктор Побойкин передал ключи от машины заведующей амбулаторией Ольге Григоренко, а далее - почетный круг по Бельску со включенными сигналами. Но именно сегодня эти звуки никого не напугают, потому что для жителей заповедного села это событие - настоящий праздник, о котором, как и полагается, все узнали заранее.