03.05.2018 В Черемховском районе чествовали культработников!

Ни время, ни пространство не имеет значения, когда попадаешь в страну чудес, как героиня произведения Льюиса Кэрролла Алиса и ещё почти 200 человек - работников культуры Черемховского района. Наверное, именно поэтому они отмечают свой профессиональный праздник позже, не в конце марта, а в апреле.

Привычное представление о торжестве, как и о реальности у Кэрролла, нарушено: ведущая Алиса, чеширский кот и шляпник, а виновники торжества, всегда трудящиеся в праздники, сегодня отпустили свою фантазию и устроили поистине культурное сумасшествие. Традиционным осталась лишь официальная часть: поздравления, вручение почетных грамот и благодарностей.

- Вы одни из самых важных людей, вы создаете будущее! Вы воспитываете в нас любовь к жизни и творчеству, к доброму и светлому, от вас напрямую зависит настрой окружающих людей. Черемховскому району повезло, работники культуры здесь действительно талантливы, каждый одарен и готов делиться своим талантом, а если вы помните, талант – это частичка Бога в человеке, - с профессиональным праздником всех присутствующих поздравил мэр района Виктор Побойкин.

Мир, в который попала Алиса, перевернут с ног на голову, поэтому неожиданные сюрпризы сопровождали весь вечер, а подарки получили даже те, кто получил их ранее, с легкой руки начальника отдела культуры и библиотечного обслуживания района Юлии Главиной. А потом и вовсе все начали танцевать, просто, прямо в зрительном зале районного дома культуры «Жарки». Так необычно, если не сказать больше, фантастически прошёл вечер, пожалуй, самых трудолюбивых и талантливых, создающих праздники и хорошее настроение. В сфере культуры нет случайных людей - все оптимистичны и жизнерадостны - они могут всё вокруг озарить светом и позитивом, а если нужно, устроить не праздник, а путешествие в страну чудес.

А в заключение хочется отметить, что и за этим торжеством, необычным, ярким и по-доброму сумасбродным, тоже стоят талантливые работники культуры Черемховского района.