09.04.2018 Интеллектуальная игра прошла в Черемховском районе.

Что символизируют цвета Георгиевской ленты? Когда началась Великая Отечественная? Эти и многие другие вопросы организаторы назвали «вопросами от блондинки». Да, первый этап районной интеллектуальной игры «Я знаю! Я горжусь!» всем показался довольно легким, а ответы знали, наверное, даже школьники. Хотя в КВИЗе приняли участие люди взрослые. Десять команд со всего Черемховского района в пятницу вместило уютное, светлое кафе «Макфудс».

- Эта идея принадлежит молодёжно-спортивному движению Черемховского района «Шаг вперед», организация победила в конкурсе президентских грантов «Время, которое изменило мир» и сегодня здесь спортсмены, педагоги, работники культуры, представители районной администрации, законотворцы. Приятно, что откликнулась именно рабочая молодежь, - рассказала начальник отдела по молодежной политике и спорту Татьяна Глущенко. Если первый этап все преодолели, можно сказать, играючи, то второй напряг уже с музыкальной перебивки из известной телеигры «Что? Где? Когда?». Здесь вопросы стали не только сложнее, но и требовали более глубоких знаний по истории. Воинское звание Екатерины II, фамилии героев, водрузивших знамя Победы над Рейхстагом, название плана немецкого командования по захвату Советского Союза. Вспомнили, а кто-то и узнал ответы на эти и многие другие исторические вопросы в третьем этапе.

В итоге интеллектуального соперничества победу одержала команда «Спортактив».

- Мы сборная команда любителей спорта из Алехино, Зернового, Рысево и Новогромово. Приехали по приглашению, и удача нам помогла победить, ну и интеллект, конечно! – признался капитан команды Владимир. Удачи немного не хватило команде «Патриот» из представителей районной администрации. Шли они почти вровень с победителями, а третье место заняли представители сферы культуры - команда «Крепость».