30.03.2018 Не дороги, а реки! Наводнение в Черемховском районе! SOS!

Вот она ярость стихии. Весенний паводок набирает обороты. Снежная зима и весеннее яркое солнце превратили перекресток в речку. Это участок региональной дороги «Жмурово-Парфёново-Средняя», десятый километр. Труба, проложенная под дорогой, не справилась с мощным потоком, и теперь о ее существовании напоминает лишь огромная воронка. А по обе стороны потока - жители Черемховского района, желающие попасть домой после трудового дня. Ждать им пришлось недолго, незамедлительно прибывшая на место Дорожная служба превратилась в спасательную. Они на своей дежурной машине начали переправлять жителей через подтопленный участок, ведь на простом легковом автомобиле здесь не проехать.

Пока сотрудники ГИБДД удерживали водителей и пешеходов, дорожники выставили заградительные знаки и подготовили щебень для отсыпки. Тем временем вода всё прибывала, а поля вокруг стали огромным озером, отражающим небесную синь и яркое, пагубное в данном случае солнце. Как сообщили нам представители Дорожной службы, они здесь будут дежурить всю ночь.

Ликвидировать поток или отвести воду здесь просто невозможно. Дальше по дороге есть еще несколько участков, которые вот-вот прорвет, и вода также пойдет не по водосточной трубе, а сверху - через дорогу. Экстренные службы администрации в усиленном режиме, Дорожная - тоже на месте и готова прийти на помощь.