23.03.2018 Андрей Лабыгин: "Положительный результат в объединении усилий!" Здравоохранение Черемховского района и города на контроле властей.

Трехсторонний контроль: с одной – депутатский, с другой – муниципальный, а с третьей - бдительные жители Черемховского района. Вопросы здравоохранения остаются во внимании. Напомним, в декабре парламентариям Иркутской области пришлось приехать в Черемхово из-за большого количества жалоб на методы реформирования местного здравоохранения. Обращались и работники медицинских учреждений, высказывались против сокращения персонала и коечного фонда. Тогда пути решения были найдены. А недавнее заседание профильного комитета Законодательного Собрания подтвердило, что обязательства данные Министерством здравоохранения и руководством больницы исполнены в полной мере.

- Все мы помним тот «жаркий» комитет, который прошел у нас на выезде, он имеет свою результативность. Я благодарю представителей органов местного самоуправления, Олег Николаевич, вас, и всю команду Министерства здравоохранения, и общественности Черемхово и Черемховского района, которые не побоялись поднять этот вопрос. Мы, спустя три месяца, имеем результат, который свел на «нет» ту социальную напряженность, потому что мы все дружно взялись и все прояснили. Я считаю, это нормальный итог работы комитета, - подытожил Андрей Лабыгин, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области.

В Черемховском районе преобразования прошли без ущерба для сельских жителей и персонала. Об этом на заседании комитета сказал мэр Виктор Побойкин. Он поблагодарил всех за помощь и заверил, что вопросы медицины в районе останутся приоритетными. Пока единичные жалобы и обращения решаются в конструктивном диалоге с главным врачом.