20.12.2017 Последствия снегопада в Черемховском районе устраняет ДСИО

У природы нет плохой погоды, но последствия в виде мощного снегопада доставляют вполне серьёзные проблемы жителям всего региона уже не один день. В Черемховском районе подключившийся к снегопаду ветер перемёл практически все сельские дороги. Четыре школьных автобуса не смогли сегодня пробиться через высокие сугробы к своим учебным заведениям. А директор школы с. Узкий Луг Игорь Скворцов и вовсе отменил занятия, а ведь с утра с д. Худорожкино в школу пытались добраться 25 учеников.

- Проблем особых не было, но сегодня после ночного ветра мы поняли, что пускать автобус по переметённой дороге опасно, он мог застрять. Поэтому я принял решение отменить занятия, о чем сообщил своему руководству, - пояснил директор школы с. Узкий Луг Игорь Скворцов.

Сейчас дорогу здесь расчистили. Дорожная служба расширила проезжую часть и подсыпала ее щебнем. - Четыре единицы техники работает в Черемховском районе в усиленном, почти круглосуточном режиме. Одна единица рассчитана на расчистку дорог таежных поселений. Стараемся успевать хотя бы пропускную способность дорог увеличивать, - пояснил Михаил Курилов, начальник участка «Черемховский» ДСИО.

По прогнозам синоптиков снегопады сегодня сменятся ветром, поэтому дальнейших проблем от капризов сибирской природы не избежать ни жителям Черемховского района, ни дорожным службам.